Свадебная фотосессия в Тайланде. Позирование

Свадебная фотосессия в Тайланде. Позирование. 

В данной статье хочется затронуть немаловажную тему позирования. Конечно, когда вы выбираете фотографа для фотосессии в Тайланде, вы смотрите множество фотографий и портфолио и все кажется вам таким простым и гармоничным. Природа, море, белый песок, пальмы, и все такие загорелые молодые красивые на этих фото. Но для того чтобы картинка заиграла требуется  не только окружающая красота, но и работа на камеру и позирование, хоть многие фотографы пишут, что-то типа "я снимаю чувства, а не позы". Да, все это так, но чувства нужно уметь показать. Ведь никто не увидит ваших чувств и эмоций если стоять и испуганно смотреть в камеру. Отсюда вытекает правило первое. Не смотрите в камеру если только вас об этом не просит фотограф. Смотрите в глаза друг другу, улыбайтесь, уткнитесь с нежностью в щеку любимого, в волосы, проникнитесь моментом и старайтесь отгородиться от всего происходящего вне вас двоих.

Второе правило это продолжение первого, ваши движения должны быть плавными, если сцена не требует динамики, например бег по волнам, прыжки, да и это тоже нужно делать с грацией, а не так как-будто вы ставите мировой рекорд на скорость.

Третье правило - займите ваши руки. Если у девушки букет в руках, отлично, пол дела сделано! Кладите ваши руки друг другу на плечи, на талию, взъерошивайте  волосы вашему мужчине, обнимайте друг друга в разных положениях, сидя и стоя, держитесь за руки и переплетайте их. Мужчина может иногда использовать позу руки в карманы или руки скрещены на груди.

Четвертое правило разбавляйте нежные моменты с динамичными сценами. Поднимайте на руки невесту, кружите ее. Танцуйте.

Пятое правило не сутультесь! Никогда!

Шестое. Девушки, покажите ваши женственные изгибы. Для этого вставайте на носочки, перемещайте вес тела с ноги на ногу, прогибайтесь. Но не делайте ломаных модельных поз, они хороши только для модельных журналов.

Седьмое, используйте реквизит. Этим вы избежите однообразных снимков, но в разных локациях. Это может быть что угодно. Бокалы с шампанским, фрукты, очки, шлейф от платья, фата, букет, песочная церемония, качели.

Вот основные правила и не забывайте прислушиваться к рекомендациям фотографа, но не забывайте проявлять инициативу. Обязательно говорите об своих желаниях, возможно вам очень понравился какой-то увиденный кадр и вы хотите его повторить, сохраните его в телефоне, порепетируйте и покажите вашему фотографу. Будьте собой и тогда на фото вы будете максимально естественными.

И самое главное, не забудьте забронировать фотосессию в Тайланде заранее.