Цена фотосессии со слоном в Тайланде

Цена фотосессии со слоном в Тайланде

Многих волнует цена фотосессии в Тайланде со слоном. Сейчас мы постараемся разобраться и ответить на этот вопрос.
Стоимость фотосессии со слоном зависит от нескольких факторов. Первый пункт это место прохождения вашей фотосессии. Не в каждом городе Тайланда можно сделать фотосессиию с этим милым животным, точнее не в каждом городе за вменяемые деньги это можно организовать, так как тайцы народ предприимчивый и если место съемки далеко от местонахождения базы со слонами с вас возьмут намного больше, чем это стоит в обычных условиях, где слоники рядом с локацией фотосессии . Оптимальным вариантом будет выбирать тот регион и место, где слоны поближе с месту будущей съемки или ходят рядом. Например, очень распространено купание со слонами в море и, зная где это делается, можно сравнительно недорого организовать фотосъемку на берегу, договорившись для этого с погонщиком. Если же вы хотите фотосессию в нераспространенном месте, то ценник будет расти вместе с удаленностью от деревни слонов.

Второй момент, если тайский житель, хозяин слоника увидит, что у вас свадебная фотосессия, жди увеличение цены в два-три раза. Если у тебя свадьба, значит ты богатый и не откажешься от цены, которую тебе скажут, так думает таец. Если у вас индивидуальная фотосессия, лав стори в пляжном варианте одежды или семейная фотосессия, цена может быть на порядок меньше.

Третий пункт это количество времени, затребованного для вашей фотосессии со слоном. Средняя продолжительность съемки со слоном в Тайланде около 15-20 минут, дальше с вас могут начать просить деньги, так как тайцы хоть и живут в тропической стране, но очень не любят долго стоять под солнцем и караулить слона, чтобы он вас не раздавил и делал то, что хочет фотограф.

Четвертое- транспорт до места проведения фотосъемки, ведь нужно как-то добраться из отеля и мы предоставляем транспорт с водителем и это тоже является статьей расходов. Стоимость трансфера в каждом городе разная, но обычно она составляет от 1000 бат. Ну и заключительный пункт это сами услуги фотографа, он же обычно и организатор всего вашего веселого приключения и это минимум 100-150 долларов! Если вам предлагают сделать дешевле, это должно вас насторожить. 

Что важно во время съемки со слоном? Главное не бояться слона! Если на ваших фото из эмоций будет лишь ужас и страх, вместо любви, радости, то никакой фотограф и ретушер уже не сможет изменить ситуации!) Поэтому постарайтесь расслабиться и позировать если фотограф вас об этом просит, играть со слоном и быть настроеными только положительно. Слон при всем своем величии и необъятных размерах доброе и нежное животное, не становитесь ему на ногу и все будет хорошо!)

По всем вопросам вы можете писать нам на сайт в раздел "Контакты", мы с удовольствием все вам подскажем!