Фотосессия в Тайланде в сезон дождей

Фотосессия в Тайланде в сезон дождей

Добрый день!

Хотели бы обсудить такой вопрос, как погода в Тайланде и возможность сделать свадебную фотосессию в Тайланде в сезон дождей. Так называемый сезон дождей. Бытует мнение среди туристов, что сезон дождей-это ливни, как из ведра беспрерывно на протяжении недель, месяцев. Многих пугают так в туристических агентствах в России, да и прогноз погоды, когда смотришь на телефоне, как правило, ничего кроме дождей и гроз не показывает! Поэтому многие воздерживаются от поездки в Тайланд с весны по осень из-за боязни испортить себе отдых или свадебную фотосессию. Давайте разберемся, что же на самом деле происходит в Тайланде в это время и везде ли в Королевстве погода одинаковая?!

Паттайя- это курортный город Тайланда, пожалуй, самый популярный и имеющий свою атмосферу и свои предубеждения. Думаю все слышали о чистоте пляжей, нестандартной ориентации тайцев на популярной улице Уолкин и других шаблонах об этом городе. В год в этот город приезжает примерно пять миллионов человек, большая часть из них  туристы 25-35 лет, так же есть и туристы на пенсии. Это в основном европейцы. Молодежь пытается совместить отдых с фотосъемкой на островах, более взрослая часть катается по экскурсиям. Город популярен относительно низкими ценами в сравнении с другими курортами страны. Паттайя считается самым солнечным городом Тайланда. Самыми дождливыми считаются октябрь и ноябрь, если верить статистике, то это не лучшее время для вашей свадьбы или фотосессии, а фотограф вряд ли сможет так волшебно сделать фото, что будет солнышко и голубое море. В эти месяцы около двух недель бывает пасмурно с короткими дождями, правда, после дождя как правило сразу выходит солнышко. Погода переменчивая и сложно угадать какая погода будет через час. Самыми сухими считаются декабрь, январь, февраль и март. Это идеальные месяцы для вашей фотосессии! Погоду в этот период очень легко предугадать и прогноз показывает обычно солнечную погоду. Так же эти месяцы хороши не слишком высокой температурой воздуха и сухой погодой. Обычно в это время идет основной поток туристов из России и если вы хотите сделать свадебную фотосессию, стоит об этом подумать заранее. 

Что же касается второго по значимости направления Пхукета? С мая по конец октября погода очень переменчива и вероятность просидеть в отеле, прячась от дождя довольно велика. К тому же в этот сезон всегда большие волны и купаться на пляжах Пхукета просто опасно. О чем там напоминают соответствующими табличками. Конечно, дождь не идет без остановки, но количество дней с высокой пасмурностью и частыми дождями действительно велико в сравнении с Паттаей. Везунчики находят солнечные дни для фотосессии, но не всем так везет! А качество фотографий очень зависит от света. Фотография так и переводится с латыни "светопись", какой свет, такая и фотография со всеми вытекающими. Поэтому, имейте в виду, что планируя поездку в эти месяцы стоит лучше посмотреть в сторону Паттайи или перенести поездку на Пхукет на более поздний срок. Так как фотосессию если еще можно перенести, то свадебную церемонию с декором уже не получится. Декорируется арка из живых цветов, изготавливается свадебный букет и бутоньерка для жениха, а они не могут долго простоять. Почти такая же ситуация с сезоном дождей обстоит на Ко Чанге и Самуи. Так же сложно будет угадать с погодой. Зато для уединенного расслабленного отдыха эти острова прекрасно подойдут.

По всем вопросам пишите нам в раздел "Контакты", обязательно все расскажем. Хорошей погоды вам и ярких фотосессий!